NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Серийного похитителя велосипедов осудили на 2,5 года

Серийного похитителя велосипедов осудили на 2,5 года

Кировский районный суд Новосибирска приговорил 21-летнего Андрея Самуленкова к 2,5 годам тюрьмы за серийное похищение велосипедов.

Как сообщает прокуратура Кировского района, с 11 сентября по 17 октября 2015 года 21-летний неработающий Андрей Самуленков заходил в подъезды домов на ул. Петухова и тайно похищал велосипеды граждан, которые находились без присмотра на лестничных площадках. Также мужчина незаконно проник в огороженную часть лестничной площадки, откуда похитил велосипед и дорогие кроссовки, в которые переобулся. Свою обувь он оставил на месте преступления. После кражи велосипеда Самуленков доезжал на нем до крупного торгового центра и продавал велосипед незнакомому человеку за небольшие деньги.

На судебном заседании Самуленков признал вину и пояснил, что очень нуждался в деньгах, а оставленные без присмотра велосипеды было легко украсть.

24 февраля Кировский районный суд признал Самуленкова виновным в 4 эпизодах краж с причинением значительного ущерба (п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и приговорил его к 2,5 годам в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 27,3 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления