NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Причиной смерти 3 новосибирских женщин стал свиной грипп

Причиной смерти 3 новосибирских женщин стал свиной грипп

Причиной смерти 3 женщин из Новосибирской области, умерших в начале 2016 года, стал грипп A/H1N1.

Об этом на встрече с журналистами 20 февраля сообщил заместитель министра здравоохранения НСО Ярослав Фролов. По его словам, всего с 1 января 2016 года ОРВИ и гриппом в Новосибирской области переболели 183 333 человека, в 1477 случаях подтвердился грипп. «В 2009 году, когда также циркулировал вирус гриппа A/H1N1, на данный период времени цифра заболевших приближалась к 400 тыс.», — сравнил замминистра.

По информации Ярослава Фролова, в этом году в пик заболеваемости гриппом и ОРВИ «скорая помощь» обслуживала до 3 тыс. вызовов в сутки, хотя в обычные дни нагрузка на «скорую» не превышает 1600–1800 вызовов в сутки. Новых случаев смерти от гриппа в регионе не зарегистрировано. «У нас на сегодняшний день 3 официально подтвержденных случая смерти от гриппа A/H1N1», — уточнил Ярослав Фролов.

Ранее сообщалось, что в конце января – начале февраля в Новосибирской области от гриппа скончались 3 женщины — 40-летняя, 24-летняя и 68-летняя.

По словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по НСО Лады Самойловой, итоги прошлой недели показали, что эпидемический порог в регионе еще превышен, но в целом заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад. Прирост отмечается только в Новосибирске. «Просто Новосибирск позже включился в эпидпроцесс. Преимущественно рост заболеваемости нам дает взрослое население», — отметила Лада Самойлова.

В свою очередь начальник управления образовательной политики минобрнауки НСО Владимир Щукин сообщил, что по состоянию на 19 февраля в регионе на карантин были полностью закрыты 5 школ и 12 детских садов, еще в 9 школах и 36 детсадах приостановили работу отдельные группы и классы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления