NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция устроила погоню за дерзкими похитителями конфет

Полиция устроила погоню за дерзкими похитителями конфет

Полицейским Новосибирской области, гнавшимся за «ГАЗелью» с похитителями конфет, пришлось стрелять по колесам машины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по НСО, утром 4 февраля в отдел полиции «Каргатский» сообщили о том, что на трассе «Иртыш» недалеко от Каргата стоят две машины и несколько человек. Очевидцы предположили, что, возможно, эти люди причастны к краже имущества у остановившегося на ночлег дальнобойщика.

Прибывшие полицейские обнаружили «ГАЗель» с тремя мужчинами в ней и женщину в «Хонде». Когда полицейские подошли к машинам, чтобы проверить документы, водитель «ГАЗели» завел двигатель, протаранил патрульную машину и попытался скрыться.

Для задержания «ГАЗели» один из полицейских три раза выстрелил по ее колесам, машина получила повреждения, но злоумышленники смогли проехать еще около 3 км, после чего бросили машину и разбежались по полям. Еще один полицейский патруль, включившийся в преследование, обнаружил брошенную машину в сугробе и догнал в поле одного из подозреваемых — 26-летнего мужчину.

Вскоре после этого была задержана 31-летняя женщина-водитель «Хонды», ехавшая на выручку к сообщникам. Поздно вечером 4 февраля в Новосибирске полиция поймала еще двух подозреваемых — 25-летнего и 41-летнего мужчин. Все задержанные — выходцы из стран ближнего зарубежья. Во время осмотра «ГАЗели» полицейские обнаружили похищенные у дальнобойщика коробки с конфетами на сумму почти 100 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Проверяют причастность задержанных к аналогичным кражам с мест стоянок дальнобойщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления