NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд обязал мэрию дать жилье женщине с дочкой вместо сгоревшей квартиры

Суд обязал мэрию дать жилье женщине с дочкой вместо сгоревшей квартиры

Новосибирский областной суд обязал мэрию дать жилье семье, потерявшей квартиру во время пожара.

Как сообщается на сайте Новосибирского областного суда, женщина обратилась в суд с иском к мэрии Новосибирска и администрации Октябрьского района о нарушении своих жилищных прав. Истица пояснила, что квартира, в которой она жила с дочерью, сгорела во время пожара в доме № 149 по ул. Московской, который признали аварийным и подлежащим сносу. Женщину и ее дочь признали нуждающимися в жилье, предоставляемом по договору социального найма, однако дать такое жилье без очереди женщине отказались.

20 октября 2015 года Октябрьский районный суд принял во внимание, что квартиру женщины признали непригодной для жилья и не подлежащей ремонту. В итоге суд обязал мэрию предоставить женщине и ее дочери благоустроенное жилье. Власти с решением суда не согласились и подали апелляцию.

26 января судебная коллегия областного суда рассмотрела апелляционную жалобу мэрии Новосибирска, но не удовлетворила ее, согласившись с решением районного суда.

Как сообщалось ранее, пожар в двухэтажном доме № 149 на ул. Московской произошел 18 февраля 2014 года. Первый этаж дома был сделан из шлакоблока, второй — из бруса. Пожар начался в тамбуре второго подъезда, огонь уничтожил кровлю, электрику и дымоходы. В предоставлении квартир маневренного фонда нуждались две семьи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления