USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» уверенно переиграла подмосковный «Витязь»

Хоккей: «Сибирь» уверенно переиграла подмосковный «Витязь»

27 января в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла подмосковный «Витязь» со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

Начало игры у «Сибири» задалось. Хозяева реализовали первое большинство на 6-й минуте, отличился Андрей Месарош. Новосибирцы просели в середине периода, гости забили шайбу в ворота Александра Салака на 13-й минуте — 1:1.

Вернуть лидерство «Сибири» удалось к середине матча. На 27-й минуте команду вывел вперед Сергей Шумаков, а затем на 31-й минуте точен оказался Владимир Бутузов — 3:1. Однако к концу периода «Сибирь» подвело удаление, в итоге на 37-й минуте «Витязь» отыграл одну шайбу.

Третий период «Сибирь» провела наиболее ярко, хозяева значительно переиграли по броскам гостей, создали множество моментов. В итоге два из них оказались реализованными. На 52-й минуте гол забил Олег Губин, а на 53-й — Сергей Шумаков оформил дубль, добив шайбу, которая отлетела от вратаря. После счета 5:2 зрители, которые заполнили весь стадион, пустили волну по трибунам.

По данным КХЛ, «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет 29 января дома против загребского «Медвежчака».