NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Тысячи новосибирцев посмотрели «Звездные войны» в первые дни проката

Тысячи новосибирцев посмотрели «Звездные войны» в первые дни проката

Десятки тысяч новосибирцев увидели фильм «Звездные войны: Пробуждение Силы» в первый уик-энд проката.

По данным портала «Кинобизнес», в первый день российского проката седьмой фильм саги «Звездные войны» собрал около 285 млн руб., а за дебютный уик-энд — 12, 3 млн долл., что стало рекордом для России. По общемировым сборам за первый уик-энд фильм собрал 517 млн долл. и занял второе место, не опередив «Мир Юрского периода» (524,9 млн долл.). «Виной всему стало отсутствие второго по величине кинорынка планеты — в китайский прокат "Пробуждение силы" пожалует только 9 января», — пишет «Кинобизнес».

Как сообщила замдиректора по рекламе компании «Синема Парк» в Новосибирске Мария Тиховская, на 156 первых сеансах фильма в новосибирском ТРЦ «Ройял Парк» побывали почти 9,7 тыс. новосибирцев. Сумма валового сбора составила 4,718 млн руб. В кинотеатре «Победа» «Звездные войны» посмотрели более 6 тыс. человек, отметили в пиар-службе кинотеатра.

По данным директора по рекламе компании «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Дмитрия Кима, с четверга по воскресенье в кинотеатрах компании (в Новосибирске это «Аврора», «Горизонт», «Седьмое небо» и «Пионер») побывали примерно 12 тыс. зрителей.

«Можно сказать, что это один из лучших результатов последнего года. Понятно, что это фильм, который ждали, блокбастер мощный. Не просто какой-то новый интересный фильм сняли, а фильм, у которого армия поклонников по всему миру, которые ждут его, заранее покупали билеты», — сказал он.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления