NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Анатолий Локоть рухнул на 59-е место в рейтинге российских мэров

Анатолий Локоть рухнул на 59-е место в рейтинге российских мэров

Анатолий Локоть занял 59-е место в рейтинге российских мэров по итогам 2015 года, опустившись сразу на 38 позиций.

«Национальный рейтинг» мэров по итогам 2015 года составил центр информационных коммуникаций «Рейтинг». При составлении рейтинга исследователи учитывали данные из открытых источников, «инсайдерскую информацию» и мнение региональных и федеральных экспертов. В итоге 1-е место в рейтинге мэров занял возглавляющий Казань Ильсур Метшин.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть стал в рейтинге 59-м из 88, войдя в группу «середняков». Кроме того, Локоть попал в число трех главных «падений года». Туда вошли мэры, опустившиеся за год в рейтинге на наибольшее число строчек. Так, Анатолий Локоть «упал» сразу на 38 мест. По оценке авторов списка, после выборов от Локтя ждали перемен к лучшему, но в «сложившихся условиях реализация позитивного сценария в городской жизни стала, говоря мягко, проблематичной».

Кроме того, на рейтинг мэра повлияла череда скандалов в Новосибирске. Иван Стариков, претендовавший на пост мэра Новосибирска и губернатора НСО, добавил, что по авторитету мэра также ударили серьезные последствия недавнего снегопада, авария электросетей на левом берегу, рост цен на продукты и тарифов ЖКХ.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления