NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город По дому в Октябрьском районе расползлись огромные трещины (фото)

По дому в Октябрьском районе расползлись огромные трещины (фото)

В Октябрьском районе Новосибирска начал растрескиваться аварийный дом на ул. Крамского, в котором живут два десятка человек.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ жительница дома по адресу ул. Крамского, 17/1 Екатерина Тюрбеева, их 8-квартирный дом был признан аварийным еще в 2013 году, но его еще не расселили. На доме долгое время были трещины, сначала люди заделывали их во время ремонта. Сейчас на доме две трещины, обе на несущих стенах — одна идет от одного торца до второго со стороны подъездов, а вторая трещина — на противоположной стороне, она проходит по всем квартирам.

В мае 2015 года, когда сменилась температура, трещины начали расходиться. На трещины поставили маячки, чтобы наблюдать за их движением. Три недели назад маячки сработали — трещины стали расходиться опять. «В МЧС сказали — у вас идет угроза жизни, дом рушится, в любой момент может упасть», — рассказала Екатерина.

Жильцы пытаются утеплять трещины, чтобы не дуло, кроме того, им приходится заделывать дыры в стенах, через которые видно соседей. «С того момента, как сработали маячки три недели назад, трещина увеличилась еще на 2 см. Сейчас трещина составляет от 4 см до 15 см», — объяснила Екатерина. Завтра, 27 ноября, жители ждут специалистов управления муниципальной жилищной инспекции.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Екатерина Тюрбеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления