NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцам предложили взять на каникулы ребенка из детдома

Новосибирцам предложили взять на каникулы ребенка из детдома

В Новосибирске стартовала началась акция «Каникулы в семьях горожан», которая будет проходить с декабря 2015 по январь 2016 года

В Новосибирске стартовала акция «Каникулы в семьях горожан», которая будет проходить с декабря 2015 по январь 2016 года.

Как сообщил пресс-центр мэрии, новосибирцы могут принять в свою семью на зимние каникулы детей, оставшихся без попечения родителей, сейчас в детских домах города находятся 186 таких детей. «Для них акция — возможность провести зимние каникулы в семьях: ознакомиться с фамильными традициями и ценностями, получить яркие впечатления от новогодних елок и праздников, почувствовать семейное тепло и заботу», — отмечается в сообщении.

По оценке мэрии, проживание ребят в период выходных, праздничных и каникулярных дней в семьях горожан используется в качестве стартовой площадки для дальнейшего устройства их в семью. Так, в результате акции «Каникулы в семьях горожан», прошедшей в декабре 2014 – январе 2015 года, 76 человек провели новогодние каникулы в семьях горожан, из них 9 детей обрели семьи.

Подробную информацию об участии в акции можно узнать в комитете опеки и попечительства мэрии города Новосибирска, в отделах опеки и попечительства администраций районов и в муниципальном учреждении городской центр «Семейный совет».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления