NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Ленинском районе открылся детсад для будущих инженеров и ученых (фото)

В Ленинском районе открылся детсад для будущих инженеров и ученых (фото)

В Ленинском районе Новосибирска открылся детский сад, в котором будут воспитывать будущих инженеров и ученых.

Как сообщили пресс-центр мэрии Новосибирска, строительство трехэтажного детского сада на 200 мест рядом с гимназией № 17 на ул. Котовского началось в октябре 2014 года. Генеральным подрядчиком строительных работ выступило ОАО «Строительный трест № 43». Строительство дошкольного отделения классической гимназии № 17 обошлось в 174 млн 732,5 тыс. руб., в том числе на оснащение мебелью, оборудованием и мягким инвентарем из городского бюджета ушло 10 млн руб.

Новый садик рассчитан на 11 групп, в том числе на 1 группу для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 10 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Помимо основных занятий, дети смогут посещать кружки по робототехнике и истории родного края. Этот детский сад является единым учебным центром вместе с гимназией № 17, где будут расти будущие ученые и инженеры, потому что задатки и ориентиры в образовании закладываются уже в дошкольном возрасте. А здесь инженерно-техническому направлению будут уделять особое внимание», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на официальном открытии детского сада.

Помимо групповых помещений в здании есть пищевой блок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, прачечная, методический кабинет, кабинет педагога-психолога.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-центром мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления