NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Обвиненная в насилии над мужчинами авантюристка не признала свою вину

Обвиненная в насилии над мужчинами авантюристка не признала свою вину

12 ноября в Советском районном суде Новосибирска начался процесс по делу Сюзанны Губашевой, обвиненной в сексуальном насилии над двумя мужчинами и скрывавшейся 18 лет.

Как пояснила гособвинитель Татьяна Сабельфельд, процесс по делу Губашевой идет в закрытом режиме. «Оглашено обвинительное заключение, допрошен один потерпевший, вину она не признала полностью», — пояснила Сабельфельд. Гособвинитель предположила, что процесс может завершиться только в следующем году.

По данным сайта суда, Губашеву обвиняют по ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщали ранее в Генеральной прокуратуре РФ со ссылкой на данные уголовного дела, в декабре 1997 года в одной из новосибирских квартир Сюзанна Губашева и ее соучастники «совершили насильственные действия сексуального характера» в отношении двух мужчин, снимая это на фото- и видеокамеры. После этого они потребовали от потерпевших 21 тыс. долл., угрожая убийством и распространением фотографий и видео. После они связали потерпевших и ограбили их.

Губашева скрылась от полиции, ее объявили в федеральный, а затем в международный розыск. В разное время ее задерживали в Италии и Латвии, но экстрадировали Губашеву в Россию только в июле 2015 года из Испании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления