NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Город Заботливый автосервис рубль бережет

Заботливый автосервис рубль бережет

Как правильно подготовить автомобиль к зиме, почему этим стоит заняться уже сейчас и какие это сулит выгоды?

Подготовка машины к зиме — важное дело, которым лучше заняться уже сейчас. Вы и глазом не успеете моргнуть, как начнутся заморозки, появится первый гололед и наступит высокий сезон на автосервисах города, что, конечно же, будет сопряжено с повышением цен на услуги. Если вы и ваше авто будете готовы к зиме, значит, в грядущем сезоне вас обойдут непредвиденные поломки и неприятности на дороге. О том, что входит в межсезонное обслуживание автомобиля, какие скидки можно получить при обращении в автосервис сейчас и почему все лучше делать вовремя, рассказали в сети сервисных центров «Мобил 1».

Считается, что сибирская зима наносит урон автомобилю в пять раз более сильный, чем лето. Так, например, один запуск двигателя в минус 20 градусов равен нескольким километрам пробега. Представляете, сколько ваш автомобиль «набегает» за ночь, пока вы спите? Амортизаторы, рычаги подвески, тормозные колодки — все трущиеся детали зимой страдают и того больше. В общем, какую бы зиму ни обещали метеорологи, к ней нужно готовиться уже сейчас. И первым делом стоит заняться не гардеробом, а автомобилем. Тем более что пока это можно сделать со скидками.

Сеть сервисных центров «Мобил 1» напоминает всем автовладельцам, что если вы «переобули» резину, то это совсем не значит, что вы подготовили авто к зиме. Полное межсезонное обслуживание включает в себя:

• проверку технических жидкостей (масла в двигателе и в коробке передач, антифриз);

• проверку тормозной системы;

• проверку аккумулятора. Если ваш аккумулятор разряжен до 12 В, то его следует зарядить или заменить полностью. Зимой он должен вести себя безупречно, иначе в одно холодное утро вы просто не заведете авто;

• проверку системы отопления. Если вы не включали печь в салоне летом, это совершенно не означает, что она исправно работает. Стоит проверить;

• проверку развал-схождения после перехода на зимнюю резину.

Только полная диагностика автомобиля позволит вам безбоязненно выезжать на зимние дороги. Специалисты сети сервисных центров «Мобил 1» уже сейчас приглашают автолюбителей пройти межсезонную подготовку, пока нет очередей, а цены на услуги еще не поползли вверх. Впрочем, в сервисных центрах «Мобил 1» для клиентов постоянно действуют акции и выгодные предложения.

Так, до конца месяца, приехав на любой из автосервисов сети «Мобил 1» и назвав код «777», вы получаете диагностику ходовой части автомобиля и проверку технических жидкостей абсолютно бесплатно.

Также если у нас вы полностью меняете комплект шин, то в подарок получаете бесплатную диагностику развал-схождения. По статистике,

автомобилей после замены шин нуждаются в регулировке колес. На нашем автосервисе вы можете проверить развал-схождение абсолютно бесплатно.

«Мобил 1» предлагает клиентам полный цикл услуг по подготовке автомобиля к зиме и даже немного больше. У нас вы можете установить автономные подогреватели двигателя Webasto или менее дорогие котлы подогрева на 220 В. Также наш собственный склад уже укомплектован различными аксессуарами, которые могут понадобиться вам этой зимой: подогревы сидений, подкопотные утеплители и др. Наши специалисты сделают абсолютно все вплоть до установки автозапуска на сигнализацию.

Не откладывайте начало подготовки автомобиля к зиме. Сейчас еще есть время пройти все процедуры без очередей и паники, которая обязательно начнется при появлении первого утреннего гололеда. Еще в течение двух-трех недель вы можете сделать все не торопясь и по низким ценам. А дальше — зима.

Приезжайте на автосервисы «Мобил 1» — мы сделаем ваш автомобиль морозоустойчивым!

Сети сервисных центров «Мобил 1»:

ул. Курчатова, 30; тел. 8 (383) 255-53-35

ул. Военная, 8«б»; тел. 8 (383) 263-21-12

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления