NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Двое мужчин получили 34 года за изнасилование и убийство на пляже

Двое мужчин получили 34 года за изнасилование и убийство на пляже

Новосибирский областной суд вынес приговор двум новосибирцам за изнасилование и убийство 54-летней женщины на пляже в Заельцовском районе.

Как рассказала гособвинитель по делу Анжелика Егорова, суд установил, что 30 июля 2014 года посетительница пляжа сделала замечание двум пьяным мужчинам, 30-летнему Евгению Гусельникову и 19-летнему Александру Пестрикову, попросив их не шуметь. Рядом на пляже никого не было.

По словам гособвинителя, суд установил, что в ответ на замечание Гусельников предложил Пестрикову изнасиловать женщину. Пестриков захватом левой руки придушил женщину. Когда она осела на песок, Гусельников оттащил ее в кусты, где изнасиловал, потом то же самое сделал Пестриков, установил суд.

Боясь, что женщина пожалуется в полицию, мужчины решили ее убить. «Они нанесли не менее 20 ударов ногой в область лица, а в основном они били ножом — не менее 31 удара в область груди и шеи нанесли. От трех ранений груди потерпевшая скончалась», — сообщила Анжелика Егорова.

На суде Пестриков признал вину в изнасиловании, Гусельников вину отрицал полностью, утверждая, что в это время спал.

Суд признал обоих виновными в убийстве и изнасиловании. Гусельников получил 18 лет, Пестриков — 16,5 лет. Среди смягчающих обстоятельств у Пестрикова суд признал явку с повинной, частичное признание вины и помощь следствию. Приговор в силу еще не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления