NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В оперном театре объявили имя нового главного дирижера

В оперном театре объявили имя нового главного дирижера

Главным дирижером Новосибирского театра оперы и балета стал Дмитрий Юровский.

Как сообщается на сайте театра, представитель знаменитой дирижерской династии Дмитрий Юровский станет музыкальным руководителем и главным дирижером театра. По словам Юровского, он уже приступил к работе в театре.

«Сегодня Новосибирский театр оперы и балета — один из самых интересных и перспективных музыкальных театров страны. Быть здесь музыкальным руководителем и главным дирижером для меня огромная ответственность и большая честь. Сейчас я знакомлюсь с общей творческой и административной ситуацией и вместе с директором театра Владимиром Кехманом веду подготовку предстоящего сезона», — цитирует Дмитрия Юровского пресс-служба театра.

Дирижер также отметил, что, хотя его профессиональная деятельность была связана в основном с Европой и Америкой, ему крайне важно заниматься любимым делом в России.

Справка: Юровский Дмитрий — родился в Москве в 1979 году, с 6 лет обучался по классу виолончели. В апреле 2003 года он начал учиться дирижированию в Берлинской Высшей школе музыки им. Ганса Эйслера. Летом 2010 года состоялся дебют Юровского в Большом театре России с постановкой «Евгения Онегина». С 1 января 2011 года Юровский занял пост главного дирижера Королевской Фламандской оперы в Антверпене и Генте, с сезона 2011/2012 — главный дирижер Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».

НГС.НОВОСТИ

Фото opera-novosibirsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления