NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Точечная застройка закрыла проезд к домам в Ленинском районе

Точечная застройка закрыла проезд к домам в Ленинском районе

10 сентября в Новосибирске жители жилмассива на ул. Новогодней потребовали вернуть проезд к своим домам, закрытый пять лет назад.

В час дня около 30 жителей жилмассива вышли на пикет к памятнику Покрышкину на площади Маркса с требованием вернуть им дорогу и прекратить бездумную точечную застройку. Как рассказал один из организаторов пикета житель дома на ул. Новогодней Игорь Новоселов, 5 лет назад компания ООО НП «Триада-ТВ» взяла в аренду участок земли, чтобы построить офисное здание по адресу ул. Новогодняя, 26/1. После этого проезд к жилмассиву, который шел между будущим зданием и домом по адресу ул. Новогодняя, 28, оказался закрыт. Жителям обещали, что дорогу закрывают только на время строительства, но после окончания стройки участок перешел в собственность компании, а въезд не открыли. С одной стороны на дороге установили шлагбаум, с другой — ворота.

Новоселов отметил, что утром возле домов во дворах постоянные пробки, в жилмассиве расположен детский сад. «Мы пытаемся выехать на работу, а другие пытаются привезти детей в детский сад. Встречное движение получается», — пожаловался он.

В марте 2014 года мэрия установила постоянный публичный сервитут, чтобы открыть проезд для всех. Однако компания обжаловала решение мэрии в суде и выиграла процесс в первой инстанции. Новоселов подчеркнул, что судебный процесс идет до сих пор.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления