NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Аэрофлот» отсудил у депутата-дебошира компенсацию за посадку в Новосибирске

«Аэрофлот» отсудил у депутата-дебошира компенсацию за посадку в Новосибирске

Авиакомпания «Аэрофлот» выиграла судебный процесс у двух дебоширов, вынудивших командира рейса «Иркутск – Москва» совершить посадку в Новосибирске.

Как свидетельствуют данные сайта Центрального районного суда Калининграда, авиакомпания объяснила в своем заявлении в суд, что в ноябре 2014 года два пассажира рейса «Иркутск – Москва» «вели себя агрессивно, угрожали командиру корабля и бортпроводникам, распивали спиртные напитки, курили». Ни устное, ни письменное предупреждение не повлияло на их поведение, командир принял решение о вынужденной посадке в новосибирском аэропорту. Пассажиров сняли с рейса, а рейс задержался более чем на 3 часа.

Понесенные убытки авиакомпания оценила в 163 347 руб. и обратилась в суд за компенсацией ущерба. Ответчики в суд не явились. Суд принял сторону «Аэрофлота» и постановил взыскать ущерб с пассажиров в солидарном порядке. Решение районного суда было вынесено 8 июня, сейчас оно вступило в законную силу.

Как сообщало агентство «Интерфакс-Сибирь», после вынужденной посадки один из пассажиров предъявил удостоверение депутата горсовета Зеленоградска на имя Евгения Должикова. Согласно сайту Зеленоградска, в горсовете депутат входит во фракцию «Единой России».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления