NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские музыканты сыграли «Марш авиаторов» в полете на параплане (видео)

Новосибирские музыканты сыграли «Марш авиаторов» в полете на параплане (видео)

Новосибирская группа Street Fiddlers сыграла песню «Марш авиаторов» («Все выше и выше, и выше»), поднявшись на параплане на высоту 650 м.

Как рассказал организатор полета и руководитель собственного тандем-клуба Александр Орлов, идея сыграть в воздухе возникла несколько лет назад, а этим летом он познакомился с группой Street Fiddlers и договорился реализовать ее. В начале августа Орлов поднялся на параплане на высоту около 650 м в тандеме с каждым из музыкантов, которые в это время исполняли свою партию в песне «Все выше и выше, и выше». Потом все полеты соединили в одно видео, 17 августа ролик появился на YouTube.

«Каждый играет независимо, и потом это нужно было свести в единый трек две недели ушло на монтаж звука и видео. Там все было в шумах от ветра, и долго сводили», — пояснил Александр Орлов. В дальнейшем парапланерист планирует продолжать сотрудничество с группой Street Fiddlers.

«Вообще в планах несколько проектов, в том числе намного более сумасшедших», — пояснил он, добавив, что на 22 августа у него с группой запланирована совместная благотворительная акция для онкобольных детей.

Справка: В декабре 2014 года Александр Орлов пролетел на параплане с четырьмя пассажирами, а в апреле 2015 года – с пятью. Новосибирец планировал зарегистрировать полеты в Книгу рекордов Гиннесса, но пока получил отказ.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал Александра Орлова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления