ощущается как -3

762мм 92%
Город Хоккей: «Сибирь» вырвала победу в матче турнира Ромазана

Хоккей: «Сибирь» вырвала победу в матче турнира Ромазана

Вчера, 17 августа, в третьем матче предсезонного турнира имени Ивана Ромазана новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» обыграл челябинский «Трактор» в серии буллитов со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1).

По данным сайта ХК «Сибирь», первую шайбу в матче забросил нападающий «Сибири» Давид Улльстрем на 6-й минуте, он реализовал большинство. «Трактор» сравнял результат на 55-й минуте.

Исход матча решился в серии буллитов, в которой победный и единственный точный бросок сделал нападающий «Сибири» Максим Шалунов. Лучшим игроком матча в составе новосибирской команды признан вратарь Александр Салак, отразивший 33 броска из 34. «Сибирь» нанесла за игру 30 бросков.

Победа над «Трактором» стала для «Сибири» первой на турнире. «Это важно, во-первых, для обстановки в коллективе, потому что никому неприятно проигрывать. Я могу сказать, что пока мы отходили от финского сбора, две игры прошло. Маленький промежуток был после приезда с финского сбора. Но это не как оправдание, как констатация факта», — сказал после игры главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

Четвертый матч турнира новосибирцы проведут 19 августа против омского «Авангарда».