NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сотни арестантов переполнили СИЗО Новосибирска

Сотни арестантов переполнили СИЗО Новосибирска

Федеральная служба исполнения наказаний констатировала хроническую перенаселенность новосибирского следственного изолятора СИЗО-1.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Новосибирской области со ссылкой на замначальника ведомства Виталия Щербу, на протяжении нескольких лет крупнейший следственный изолятор сибирского региона СИЗО-1, расположенный в Дзержинском районе, находится в состоянии перелимита.

«С начала только 2015 года, число спецконтингента увеличилось более чем на 300 человек. В среднем число человек, содержащихся сверх нормы, составляет 150 – 200», - отметил на совещании 14 августа, посвященном этой проблеме, Виталий Щерба.

Как стало известно в ходе совещания в ГУФСИН, действенной мерой представители ведомства сочли содержание под стражей арестованных на время следствия из Первомайского, Советского и Октябрьского района в следственном изоляторе № 3, свободные места в котором сегодня есть. Изолятор расположен в пос. Линево.

По данным пресс-службы ГУФСИН, со стороны судебных органов в ходе совещания поступило предложение о вынесении постановлений о заключении под стражу более дифференцированно, что также позволит части подследственных находиться на время следствия на свободе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления