NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители Краснообска требуют отменить увольнение директора лучшей школы

Жители Краснообска требуют отменить увольнение директора лучшей школы

Жители поселка Краснообск в Новосибирской области собрали 674 подписи против увольнения директора школы № 1, проработавшей на этом посту 27 лет.

Как сообщил председатель совета школы Павел Буковский, на этой неделе в приемную губернатора Владимира Городецкого передали письмо в поддержку уволенного директора Галины Тепловой, подписанное 674 жителями Краснообска.

Формальной причиной увольнения в школе называют завершение рабочего контракта — после того как директор ушла в отпуск, контракт продлевать не стали. По мнению председателя совета школы, настоящей причиной мог стать конфликт с администрацией Новосибирского района, когда затягивание сроков ремонта крыши в школе, за который отвечала администрация, чуть не сорвало начало учебного года.

«В мае прошлого года на ремонт кровли школы были выделены деньги. Но начали ремонт только 24 августа. Они вскрыли всю крышу, а 25-го пошли дожди, и всю школу затопило», — рассказал Буковский, добавивший, что ситуацию директор при встрече описала министру образования Новосибирской области (тогда им был Владимир Никонов).

От комментариев по поводу увольнения замглавы Новосибирского района Наталья Косенкова воздержалась. В департаменте информационной политики правительства НСО пообещали прокомментировать ситуацию позднее. Конкурс на замещение вакантной должности директора школы будет проведен уже в понедельник, добавил Павел Буковский.

Справка: Теплова Галина Алексеевна — заслуженный учитель России, работает в школе № 1 36 лет, в том числе на посту директора — с 1988 года. Школа № 1 является самой крупной в Краснообске и входит в официальный топ-100 лучших образовательных учреждений России по итогам 2013 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления