NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город ФМС отвергла обвинения «Демкоалиции» в ошибочных данных

ФМС отвергла обвинения «Демкоалиции» в ошибочных данных

УФМС по Новосибирской области отвергло обвинения «Демократической коалиции», заявлявшей о многочисленных ошибках в данных ведомства.

В ответ на направленный НГС.НОВОСТИ запрос в УФМС пояснили, что проверка подписей «ПАРНАСа» проводилась по «информационным учетам» ведомства.

«Формирование таких учетов — эта кропотливая и ежедневная работа, которая проводится специалистами миграционной службы в непрерывном режиме. В результате в информационной системе формируется полная, достоверная и актуальная информация о жителях региона, мигрантах и лицах без гражданства», — добавили в ведомстве.

Вопросы о конкретных ошибках, указанных в жалобе «Демократической коалиции» в избирком, в УФМС оставили без ответа. В частности, коалиция заявляла, что в данных ведомства у одной из жительниц региона указано отчество «Тимурович», а один из подписавшихся снят с учета в еще не наступившем 2016 году.

Как сообщалось ранее, областной избирком отказал «ПАРНАСу» в регистрации на выборы из-за недостоверных подписей, сославшись на расхождение с данными ФМС. После этого несколько активистов «Демкоалиции» начали голодовку с требованием перепроверить подписи по актуальной базе данных.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления