NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД показала новосибирцам карту с камерами фиксации нарушений

ГИБДД показала новосибирцам карту с камерами фиксации нарушений

ГИБДД обнародовала карту с размещением камер фото- и видеофиксации в Новосибирской области.

Как рассказал 31 июля начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений Павел Килаберия, на территории области сейчас работает 37 стационарных и 34 передвижных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. За 7 месяцев сотрудники центра вынесли более 370 тыс. постановлений об административных правонарушениях на сумму более 220 млн руб.

«Где находятся комплексы, на сегодня не является никаким секретом. Мы сделали схему размещения средств фото-, видеофиксации на территории Новосибирской области. Красным указаны места установки и применения передвижных комплексов фото-, видеофиксации на трассах, синим показаны адреса стационарных систем. Здесь указан конкретный километраж, автодорога», — отметил Павел Килаберия.

Он рассказал, что на карту можно перейти с баннера «Полиция 54», размещенного на сайте ГУ МВД России по НСО 54.mvd.ru, или найти одноименную группу в соцсети «ВКонтакте» — там есть ссылка на саму схему камер, в том числе и муляжей.

Павел Килаберия отметил, что сейчас совместно с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) ищутся места нового размещения комплексов, и 5 штук за 2015 год уже переместили на новые места. «Мы понимаем, что за 3–4 месяца количество выявленных правонарушений в месте установки систем фотофиксации падает в 4–5 раз. На старых местах мы будем устанавливать муляжи. Мы будем постоянно перемещать эти комплексы», — пояснил Килаберия и добавил, что информация на схеме камер будет все время обновляться.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация gisexpert.org:82

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления