NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дмитрию Медведеву показали в Новосибирске керамические протезы

Дмитрию Медведеву показали в Новосибирске керамические протезы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев открыл 21 июля в Новосибирске совещание, посвященное внедрению инноваций в медицине.

Совещание во главе с премьер-министром началось в Инновационном медико-технологическом центре (медицинском технопарке) на ул. Фрунзе. Медведев подчеркнул, что Новосибирск неслучайно выбран местом совещания. «Новосибирск — один из крупнейших в стране и мире центров науки и технологий», — напомнил он, упомянув новосибирский Академгородок, а также медицинский технопарк как успешно реализованный проект государственно-частного партнерства в медицине.

По словам Медведева, власти нацелились на создание условий для эффективного внедрения достижений медицины на практике и разработку собственных инновационных лекарств и субстанций.

Ранее в этот же день премьер-министр побывал на заводе «Роснано» «НЭВЗ-Керамикс» и ознакомился с разработками завода — нанокерамикой, используемой в качестве брони, и с нанокерамическими эндопротезами тазобедренных суставов, сообщает ТАСС. Также в программу визита Дмитрия Медведева в Новосибирск вошли посещение медицинского технопарка на базе НИИТО, рабочая встреча с губернатором региона Владимиром Городецким и встреча с региональным активом партии «Единая Россия».

НГС.НОВОСТИ

Фото government.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления