NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура потребовала поставить унитазы в новосибирской колонии

Прокуратура потребовала поставить унитазы в новосибирской колонии

Прокуратура Новосибирской области обнаружила многочисленные нарушения в исправительной колонии № 3, в том числе недостаток унитазов.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, в мае-июне комиссия под руководством прокурора области Владимира Фалилеева проверила исправительную колонию № 3. В частности, специалисты обошли территорию колонии и провели личный прием осужденных.

В результате среди прочего выяснилось, что в колонии не хватает табуреток, умывальников и унитазов. Кроме того, не все больные туберкулезом своевременно ставились на учет, а при изучении медицинских карт осужденных с ВИЧ и туберкулезом нашлись нарушения порядка оказания помощи больным. Также в столовой и секциях трех отрядов обнаружилась кишечная палочка. За нарушения в отношении начальника колонии возбудили дело об административном правонарушении.

Кроме того, в 40 помещениях оказалась неисправна пожарная сигнализация, а многие помещения вообще не были ею оборудованы. Также в колонии нашли осужденных под действием наркотиков. Нарушения обнаружились и при «мерах взыскания» к осужденным, порядке рассмотрения обращений, условно-досрочном освобождении, в сфере охраны труда, приеме и регистрации сообщений о преступлениях.

В результате прокурор области потребовал от начальника ГУФСИН устранить обнаруженные нарушения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления