NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти пообещали открыть удобный проезд на Октябрьскую магистраль

Власти пообещали открыть удобный проезд на Октябрьскую магистраль

Власти Новосибирска пообещали открыть удобный проезд с ул. Ипподромской на Октябрьскую магистраль через территорию Ланта-Банка, который сейчас закрыт бетонными блоками.

Как рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков 30 июня, сейчас этот проезд закрыт из-за ремонта, который ведет «Горводоканал». Дорогу откроют после того, как на канализационном коллекторе будут сделаны врезки.

«Этот проезд находится на земле Ланта-Банка, но мы с ними заключили сервитут этой территории, чтобы часть их территории использовалась для движения транспорта горожан», — рассказал Жарков.

По данным руководителя «Федерации автовладельцев России» (ФАР) в НСО Вячеслава Ашуркова, новосибирцы активно жалуются на закрытие этого проезда в ФАР и на форуме «Дром». «Очень многие люди использовали этот путь для того, чтобы быстро подняться на Октябрьскую магистраль. Теперь необходимо доехать до "Мегаса", там повернуть направо, по Серебренниковской, повернул направо, проехал Каменскую и потом только на развязку. Или, не доезжая "Мегаса", направо уходить и попадать на Серебренниковскую. В любом случае делаешь большой крюк», — пояснил Вячеслав Ашурков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления