NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Назначена дата открытия нового корпуса НГУ (фото)

Назначена дата открытия нового корпуса НГУ (фото)

Строительство нового корпуса Новосибирского госуниверситета вышло на завершающую стадию, дата его открытия назначена на 4 сентября.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в пятницу, 26 июня, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ознакомился с ходом работ по строительству нового корпуса НГУ. Ректор вуза Михаил Федорук сообщил, что 5-этажный корпус вуза будет открыт 4 сентября. Также первая очередь строительства включает 12-этажное здание ректората, в котором администрация займет 5 этажей, а на остальных будет расположена гостиница для приезжающих профессоров и научных делегаций.

По данным пресс-службы НГУ, в новом учебном корпусе будет 116 аудиторий, в том числе две большие аудитории на 325 мест. «Новые площади позволят студентам НГУ учиться не в три смены, как это сейчас, а в две или даже одну смену. Новосибирский университет изначально был рассчитан на 2–2,5 тыс. студентов, сейчас же в нем обучаются 6–6,5 тыс. студентов», — цитирует пресс-служба вуза Михаила Федорука. Строительство нового корпуса университета ведется с 2008 года. Общий объем финансирования первой очереди строительства составил 4 млрд 13 млн руб., выделенных из федерального бюджета.

НГС.НОВОСТИ

Фото nsu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления