NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Спасатели вытащили из воды 11-летнего мальчика и мужчин на матрасах

Спасатели вытащили из воды 11-летнего мальчика и мужчин на матрасах

За минувшее воскресенье спасатели вытащили из воды сразу нескольких новосибирцев, среди них девушка на парусной доске, мужчины на надувных матрасах и 11-летний мальчик.

Как рассказал начальник городской аварийно-спасательной службы «Витязь» Дмитрий Фокин, 21 июня в Обском водохранилище перевернулся катамаран с 11-летним мальчиком. Из воды его вытащили спасатели. Также спасатели помогли 24-летней девушке, катавшейся по водохранилищу на парусной доске — она не справилась с управлением. В этот же день сильный ветер унес от берега надувной матрас с двумя 27-летними мужчинами. Их до берега довезли спасатели на катере. Аналогичная история случилась с 24-летним мужчиной в поселке Кирово. Молодой человек пропал в поселке Кирово, а нашли его в тот же день на надувном матрасе в Бердском заливе. На берег мужчину, которого унесло сильным ветром, доставили спасатели.

В воскресенье же спасатели помогли мужчине, который нырнул в озеро Лесное и повредил шейные позвонки. Его из воды вытащили уже обездвиженным и увезли в больницу.

Дмитрий Фокин отметил, что в воскресенье спасателям поступила 21 заявка при средней норме в 8–9. «Спасений на воде очень много было», — заметил он.

Кроме того, 23 июня водолазы достали со дна озера Медвежье в Ленинском районе тело мужчины азиатской внешности. Другие подробности происшествия пока неизвестны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления