NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура нашла гигантскую лужу мазута около новосибирского лицея

Прокуратура нашла гигантскую лужу мазута около новосибирского лицея

Новосибирская прокуратура нашла лужу мазута площадью 20х40 м у лицея в поселке Гвардейский, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, прокурор Калининского района Алексей Чуньков обнаружил порчу земли из-за ненадлежащего хранения мазута на котельной № 60 в поселке Гвардейский. Регулярная утечка мазута из емкостей для хранения привела к его попаданию в бетонные лотки теплосетей города. Затем, пройдя по лоткам, мазут появился около лицея № 81. «Образовав лужу размером 20х40 метров», — пояснили в прокуратуре.

В ходе проверки выяснилось, что уровень загрязнения почвы в 10 тыс. раз превысил фоновые значения. В результате, в июне по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли) возбудили уголовное дело. Расследование продолжается. Сейчас специалисты устанавливают виновного, которому предъявят иск о возмещении ущерба окружающей среде.

В прокуратуре пояснили, что котельная долгое время находилась в ведении Министерства обороны РФ, управлялась новосибирским филиалом ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» и до сентября 2014 года использовала мазут в качестве топлива. Как сообщалось ранее, затем ее перевели на газ, сейчас котельная находится в собственности муниципалитета. До модернизации котельной жители поселка Гвардейский неоднократно оставались зимой без тепла и горячей воды из-за аварий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления