NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Местные жители заблокировали Мочищенское шоссе в знак протеста

Местные жители заблокировали Мочищенское шоссе в знак протеста

В конце мая группа жителей Заельцовского района в Новосибирске перекрыла Мочищенское шоссе в знак протеста против исчезновения левого поворота.

Как рассказал один из помощников организатора акции Роман Корчагин, на акцию 24 мая собрались жители домов в районе ул. Бестужева, недовольные исчезновением на Мочищенском шоссе левого поворота в сторону их домов. «Чтобы по правилам ехать, нужно дальше проехать метров на 200 и развернуться на развилке, на пересечении Дачного и Мочищенского шоссе. Сверху там, со стороны Мочище, едут машины с достаточно высокой скоростью, и во всех этих условиях разворачиваться — я каждый раз дискомфорт испытываю», — объяснил Роман Корчагин.

На акцию собрались около 50 человек, они в течение 10–15 минут ходили туда-сюда по нерегулируемому пешеходному переходу. «Тем самым, вроде как, ничего не нарушая, просто ходили. Никто на нем не стоял, не плясал. Были взрослые люди в возрасте, женщины с детьми», — рассказал участник акции, добавив, что в итоге из машин собралась пробка.

Роман Корчагин отметил, что жители уже собрали 743 подписи за возвращение левого поворота на ул. Бестужева. «Понятно, в городе принята программа — борьба с левыми поворотами, пробками. Но за все это время пробка никуда не делась, не рассосалась», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены участниками акции

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления