NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске организовали бесплатные уроки езды на велосипеде

В Новосибирске организовали бесплатные уроки езды на велосипеде

В Новосибирске организованы бесплатные уроки для велосипедистов и роллеров, которые будут проводиться дважды в месяц все лето.

Как сообщили в пресс-службе «Coca-Cola Hellenic Новосибирск», компания совместно с движением «Привет, велосипед!» организовала бесплатные мастер-классы по безопасной езде на велосипедах и роликах. Первый урок пройдет 30 мая. Мастер-классы будут проходить все лето два раза в месяц в парке «Городское начало».

На уроках инструкторы научат желающих кататься на велосипедах и роликах, объяснят правила поведения на дороге и познакомят с техникой обслуживания транспорта. С утра занятия будут проводиться для детей, тренеры расскажут им о правилах использования сигналов на дороге и помогут отработать маневры. Затем к урокам смогут присоединиться взрослые, которых научат уверенно ездить рядом с машинами даже при плохой погоде. Также тренеры покажут технику преодоления препятствий — лестниц, бордюров и трамплинов — и торможения в экстренных ситуациях.

В Coca-Cola отметили, что мастер-классы будут полезны и опытным велосипедистам, и роллерам. Например, можно научиться устранять мелкие поломки и узнать о своих ошибках в технике катания.

Руководитель отдела внешних связей и коммуникаций «Coca-Cola Hellenic Новосибирск» Марина Мокина пояснила, что Новосибирск для организации уроков выбрали из-за самой развитой велосипедной инфраструктуры среди городов Сибири.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления