NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пассажирку «Толмачёво» оштрафовали за китайскую сумку Louis Vuitton

Пассажирку «Толмачёво» оштрафовали за китайскую сумку Louis Vuitton

Арбитражный суд назначил штраф в 10 тыс. руб. жительнице Кемерово, которая прилетела из Китая в новосибирский «Толмачёво» с поддельной сумкой Louis Vuitton.

Как говорится в материалах Арбитражного суда НСО, 15 июля прошлого года кемеровский индивидуальный предприниматель Елена Грязнова прилетела из Китая и прошла в «зеленый» коридор зоны таможенного контроля.

Однако таможенники подвергли ее досмотру, в ходе которого нашли 39 единиц товаров народного потребления, в том числе женскую сумку с рисунком в виде стилизованных цветов и надписями LOUIS VUITTON на замках и ярлыке. В сентябре на таможенный пост «Толмачёво» поступило заявление юристов, представляющих компанию Louis Vuitton Malletier, о том, что в сумке «усматриваются признаки незаконного использования товарного знака».

Сама кемеровчанка заявила, что ездила за границу на лечение, а сумку еще до поездки купила в Прокопьевске «для удобства перемещения по территории города Пекин» и не признала вину в нарушении авторских прав. Сумку отдали на экспертизу, которая заключила, что она «не имеет потертостей, загрязнений и других следов, свидетельствующих об использовании».

С учетом этого и того, что кемеровчанка не предоставила ни доказательств покупки сумки в России, ни поездки в Китай на лечение, арбитраж в конце апреля оштрафовал ее по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака) на 10 тыс. руб. с конфискацией сумки. Решение еще не вступило в силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления