NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Ночь музеев» в Новосибирске перекроет три улицы

«Ночь музеев» в Новосибирске перекроет три улицы

В «Ночь музеев» с 16 на 17 мая в Новосибирске перекроют три улицы — организаторы ожидают около 40 тыс. посетителей.

Как рассказал 13 мая замначальника отдела управления культуры департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимир Родюшкин, вечером 16 мая в городе будет перекрыто три улицы в связи с «Ночью музеев».

Как и в прошлом году, будет перекрыта ул. Потанинская между Красным проспектом и Советской, где Музей города Новосибирска организует катание на ретроавтомобилях и развернет блошиный рынок. Также будет перекрыта улица между пр. Дзержинского и ул. Красина, перед входом в музей Дзержинского района. В этом году планируется еще перекрытие части ул. Свердлова — от Красного проспекта до дома № 11 по ул. Свердлова. Эта площадка станет общей для мероприятий под открытым небом Городского центра изобразительных искусств и Художественного музея.

По словам организаторов, в этом году список музеев, которые откроют двери для горожан, дополнят Музей холодной войны «Арт-убежище» и Информационный центр по атомной энергии с выставкой музея Новосибирского завода химконцентратов. Всего будет работать 32 площадки. Организаторы ожидают, что не менее 40 тыс. новосибирцев посвятят субботний вечер походу в музей.

«Многое будет зависеть еще и от погодных условий. Будем надеяться, что будет хорошая погода», — добавил Владимир Родюшкин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления