NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Общественная палата включила НСО в список самых протестных регионов

Общественная палата включила НСО в список самых протестных регионов

Общественная палата РФ отметила протестные настроения в Новосибирской области и включила ее в список самых «неспокойных» регионов страны.

Как сообщает ТАСС, об этом 12 мая на пресс-конференции заявил секретарь Общественной палаты Александр Бречалов. Кроме Новосибирской области в список протестных и «неспокойных» регионов вошли Забайкальский край, Нижегородская область, республики Карелия и Алтай. «Это в нашей повестке, это неспокойные регионы. Там есть протестные настроения, причем, в частности, в Новосибирской области у меня сложилось такое ощущение, что там, по большему счету, неважно, против чего или за что митинговать», — пояснил Бречалов.

Секретарь Общественной палаты предположил, что протестные настроения в этих регионах создают «профессиональные группы». «Некоммерческие организации, которые получают зарубежное финансирование», — пояснил он.

В связи с этим Общественная палата намерена активизировать свою работу в «неспокойных» регионах. «Больше будем, наверное, поддерживать те социально ориентированные некоммерческие организации, которые что-то полезное делают для региона», — приводит слова Бречалова ТАСС.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления