USD 91,82
EUR 98,95
Город Владимир Тарасенко забил первый гол на чемпионате мира

Владимир Тарасенко забил первый гол на чемпионате мира

Воспитанник новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимир Тарасенко забил первый гол на чемпионате мира в Чехии.

По данным сайта ФХР, вчера, 6 мая, сборная России по хоккею провела четвертый матч группового этапа против сборной Дании. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу россиян.

Пятую шайбу в ворота датчан забросил Владимир Тарасенко, которого перед матчем перевели из четвертого звена в третье. Нападающий забил гол на 58-й минуте, когда счет был 4:2. Тарасенко провел третий матч на чемпионате и забил первую шайбу.

«Довольны ли игрой? Нет. Я думаю, что игрой мало кто доволен сегодня. Три очка есть три очка, но все понимают, что надо больше работать и играть лучше. Непозволительно для нашей сборной устраивать «качели» в таких играх. Я ни в коем случае не говорю, что Дания слабая команда, они отлично играли, но мы должны выигрывать увереннее, чтобы увереннее себя чувствовать», — передает слова Тарасенко сайт «Чемпионат».

Следующий матч россияне проведут 9 мая против сборной Беларуси.