NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Депутаты попросили Городецкого запретить продажу энергетиков

Депутаты попросили Городецкого запретить продажу энергетиков

23 апреля в ходе 55-й сессии Законодательного собрания депутаты решили обратиться к губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому с просьбой запретить розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории региона.

Как сообщил на сессии депутат Александр Замиралов, к депутатам поступает много жалоб и обращений от матерей подростков, обеспокоенных тем, что их дети начали «употреблять в серьезных объемах такие напитки».

«Это они с виду безобидные, содержат 5–7 % алкоголя, но кофеин, который в связи с алкоголем становится психотропным веществом, воздействует на психику молодежи отрицательно», — высказался депутат.

Председатель Заксобрания Иван Мороз заявил, что поддерживает инициативу своих коллег. «Мы не знаем, что в этих энергетиках есть, нельзя молодежь травить с детства. Лучше пусть пьют настоящий, натуральный бабушкин квас, березовый сок, чистую воду. Это будет полезнее, чем они этими энергетиками напьются, а потом и на курево тянет или на что другое. Хотя в мой адрес уже отзывы пошли, что мы делаем это неправильно, мы нарушаем конкуренцию, запретные какие-то меры принимаем. Ничего страшного, от этого только выиграем», — высказался Мороз.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления