NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Зоозащитники устроили пикет против ответной агрессии к собакам (фото)

Зоозащитники устроили пикет против ответной агрессии к собакам (фото)

В пятницу, 3 апреля, защитники животных Новосибирска провели пикет «Стерилизация и ответственность — решение проблем», выступив против ответной агрессии к бездомным собакам.

Как рассказала гражданский активист и участница пикета Светлана Каверзина, вечерний пикет группы активистов-зоозащитников и неравнодушных граждан собрал вчера около 30 человек в Первомайском сквере возле краеведческого музея. По словам Каверзиной, его участники решили выразить свою позицию по активно поднимаемому в последнее время в обществе и в прессе вопросу и заявить, что ответная агрессия — неконструктивный, тупиковый путь.

Активисты держали плакаты «Требуем принятия закона об ответственном содержании животных», «Требуем бороться с бездомностью, а не с бездомными», «Средства бюджета — на доступную стерилизацию, а не бесконечный отлов», раздавали проходящим мимо листовки о пользе и важности стерилизации домашних животных.

«Цель пикета — донести до общества мысль о том, что проблема бездомных животных порождена человеческой безответственностью, что источник пополнения улиц — это бесконтрольно размножающиеся хозяйские животные, и что отлов и уничтожение без принятия мер по контролю разведения и противодействию выбрасыванию животных — это бесконечный кровавый круг», — уточнила гражданский активист.

Всем интересующимся раздавались контакты Пункта Льготной Стерилизации и группы «Потеряшка-НСК».

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Светланой Каверзиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления