NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти задумались об армейской отсрочке для выпускников техникумов

Власти задумались об армейской отсрочке для выпускников техникумов

Власти Новосибирской области задумались о полугодовой отсрочке от призыва для выпускников учреждений профессионального образования.

Как напомнил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на пресс-конференции 3 апреля, выпуск из учреждений профессионального образования проходит 2 раза в год.

«И в это время подходит очередной призыв ребят в армию. И получается так, что ребята, не распределившись, не придя на свое производство, куда они хотели бы, где их поддерживали бы, где их мотивировали — они призываются в армию. И после года потом уже кто-то потерял такое свое желание пойти по этой профессии», — пояснил Городецкий. Он сообщил, что сейчас власти рассматривают возможное введение полугодовой отсрочки для выпускников и работают с министерством обороны и военкоматами.

По оценке губернатора, эта мера даст дополнительную мотивацию для учащихся. «Когда ребята по профессии пришли в родное предприятие, с которым они связывали судьбу, почувствовали уют, комфорт, будущее свое, перспективу, потом ушли в армию и с этими чувствами вернутся на эти предприятия», — заметил губернатор, отметив, что этот вопрос не в прямой компетенции правительства.

Губернатор заметил, что за последние 3 года в систему профессионального образования региона вложили больше 2 млрд руб., и к 2020 году власти намерены создать в области не меньше 25 «колледжей мирового уровня».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления