NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Культура Суд прекратил дело по «Тангейзеру» в отношении Бориса Мездрича

Суд прекратил дело по «Тангейзеру» в отношении Бориса Мездрича

3 апреля Центральный суд Новосибирска прекратил производство дела по постановке оперы «Тангейзер» в отношении бывшего директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича.

Как сообщает официальный сайт суда, сегодня состоялось заседание по протесту прокуратуры на решение мирового судьи о закрытии дела в отношении бывшего директора театра оперы и балета Бориса Мездрича. Вчера, 2 апреля, прокуратура отозвала свои протесты на решения судов по обоим делам — в отношении Мездрича и режиссера оперы Тимофея Кулябина.

3 апреля судья Юлия Близняк удовлетворила одно из ходатайств прокуратуры и прекратила производство в отношении Мездрича. Как отмечает ТАСС, таким образом решение суда первой инстанции вступило в силу. Аналогичный процесс в отношении Кулябина назначен на 6 апреля.

Суд первой инстанции вынес решение о прекращении дел в отношении Кулябина и Мездрича в связи с отсутствием состава правонарушения в начале марта. Прокуратура требовала признать их виновными в поругании религиозных символов в постановке «Тангейзер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления