NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В администрации президента объяснили увольнение Бориса Мездрича

В администрации президента объяснили увольнение Бориса Мездрича

Решение об увольнении директора новосибирского оперного театра Бориса Мездрича было вынужденным шагом, заявил замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов на совещании в Новосибирске в понедельник.

Как передает агентство «Интерфакс», Магомедсалам Магомедов сообщил, что конфликт, связанный с постановкой оперы «Тангейзер», привел к противостоянию между светской и церковной общественностью в Новосибирской области. «В итоге уже министерство культуры должно было вмешаться в ситуацию, опубликовать свою позицию и принять кадровое решение соответствующего характера», — передает «Интерфакс» слова Магомедова об отставке директора Новосибирского государственного театра оперы и балеты Бориса Мездрича.

Как добавляет ТАСС, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил, что правительство региона «анализирует ход конфликта на предмет того, что можно было сделать, чтобы в самом начале его погасить».

Замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов приехал в Новосибирск, чтобы принять участие в семинаре-совещании, посвященном государственной национальной политике.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления