NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Город Как сэкономить топливо и повысить его качество

Как сэкономить топливо и повысить его качество

Новая разработка Российских ученых позволяет экономить до 15% топлива и защищать двигатель от некачественного бензина и дизтоплива

Качество топлива – это важнейший фактор, влияющий на ресурс и надежность работы двигателя. К сожалению, качество топлива на многих АЗС прямо скажем не на высоте! Владельцы некоторых АЗС, желая получить большую прибыль, добавляют в топливо различные присадки для повышения октанового числа.

Основная цель таких АЗС сделать из дешевого бензина, более дорогой. Вот самые популярные из присадок: тетраэтил свинца, нафталин, спирт, ацетон, ферроцены, марганцевые присадки. Выгода очевидна: 2 литра ацетона достаточно для того, чтобы из тонны 92-ого бензина сделать тонну 95-ого. Разницу в цене 92-ого и 95-ого бензина знает каждый водитель.

Каждая из перечисленных присадок, повышая октановое число, негативно влияет на работу двигателя в целом. Одни выводят из строя свечи и каталитические нейтрализаторы, другие прокладки, третьи засоряют систему подачи топлива и оставляют после себя большое количество нагара. Все перечисленные присадки имеют недолгий срок действия и быстро распадаются. А значит, октановое число бензина падает, а в топливной системе и двигателе образуются вредные вещества и соединения.

Низкооктановый бензин - главная причина детонации, её следствием может стать поломка поршней, поршневых колец и прогар клапанов.

Часто в топливе встречаются вредные примеси, например вода или сера. Вода вызывает более быстрое сгорание топлива и приводит к сильнейшим ударным нагрузкам, которые ускоряют износ двигателя. Повышенное содержание серы (этим часто грешит дизтопливо) способствует коррозии и преждевременному износу топливной аппаратуры.

Как же бороться с этой проблемой?

Компания «Моторесурс» производит новый уникальный продукт - «АКТИВАТОР ТОПЛИВА». Он предназначен для защиты двигателя от некачественного топлива, в том числе и от воды, серы и вредных присадок, находящихся в топливе.

«Активатор Топлива» - это система нано-катализаторов, которая способна преобразовать бензин или дизтопливо в более качественный продукт.

Попадая в топливо, активатор связывает воду, которая находится в топливе. Это снижает температуру горения и позволяет обеспечить плавно нарастающее давление на поршень, что увеличивает ресурс двигателя. Образованные радикалы «заряжают» топливо и способствуют его предокислению - повышается его октановое (или цетановое) число. В самом топливе нано-катализаторы «Активатора Топлива» разрушают бензольные кольца ароматических углеводородов – происходит более полное сгорание топлива, что повышает мощность и КПД двигателя, снижается расход топлива и токсичность выхлопных газов. Сера, находящаяся в топливе, полностью сгорает, не создавая соединений. При применении «Активатора Топлива» увеличивается ресурс топливной аппаратуры и двигателя в целом.

Сотрудники компании «Моторесурс», по заведенной традиции, первыми испытали новый продукт на своих машинах. Все почувствовали прибавку мощности и снижение шумности двигателей своих авто. «Активатор топлива» спасал и тех, кто уже залил в бак некачественное топливо! Испробовав новый продукт, мы искренне говорим вам: «Берите, пользуйтесь и забудьте о плохом топливе!». «Активатор Топлива» не только защитит ваш двигатель, он еще и сэкономит деньги.

Применение «Активатора топлива» позволяет использовать бензин с октановым числом на 3 единицы ниже! Например, вместо 95-го вы можете спокойно заливать 92-й.

Упаковка «Активатора Топлива» рассчитанная на 200 л любого топлива стоит около 200 руб. Применив «Активатора Топлива» вы превратите бензин АИ-92 в бензин по качеству горения превосходящий АИ-95 (который стоит в среднем на 2-2,5 руб. дороже, чем АИ-92). Это уже экономия. А если учесть что улучшение сгорания топлива дает экономию топлива на 5-10% в городском режиме и до 15% по трассе, то получается использовать данный продукт очень выгодно! Используя «Активатор Топлива» – вы не тратите, вы-экономите!

«Активатор Топлива» рекомендуется применять при каждой заправке топлива и обязательно в тех случаях, когда вы не уверены в качестве топлива.

Приобретайте «Активатор Топлива» в автомагазинах города.

ba9fd0a58ba24cd1e1d11a5a54f456eb0f9f8b09_250.jpg

Подробности и адреса магазинов на сайте www.motoresurs.ru

Справки по тел. (383) 239-33-80

ООО «Моторесурс», ОГРН 1095402001200

г. Новосибирск, ул. Сухарная 35, (383)239-33-80

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления