NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Календарная весна начнется со слабых метелей

Календарная весна начнется со слабых метелей

В воскресенье, 1 марта, календарная весна в Новосибирской области начнется с мягкой погоды и температуры выше климатической нормы.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин, по предварительным данным, 28 февраля и 1 марта погода будет мягкой за счет влияния периферических частей циклона, который перемещается по северу Западной Сибири.

«Будет доминировать облачная погода с небольшими осадками в виде снега, мокрого снега. Могут быть, особенно завтра, слабые метели при усилении ветра до 10–14 м/с в порывах», — отметил специалист.

Температурный фон в ближайшие дни в Новосибирской области будет выше климатической нормы на 5–8 градусов, рассказал синоптик. По данным сайта Западно-Сибирского Гидрометцентра, в Новосибирске 28 февраля ночью ожидается

градусов, а днем температура поднимется до –1…–3. В ночь на первый календарный день весны будет –9…–11 градусов, а днем от –4 до –6 градусов. Ренад Ягудин отметил вероятность более прохладной погоды в понедельник и прекращения осадков.

«У климатологов критерием весны считается переход среднесуточной температуры через –5 градусов в сторону повышения. По климатическим данным такой переход наступает в конце марта — начале апреля. Пока мы не видим устойчивого перехода через –5», — заключил синоптик.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления