NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти перенесли закрытие Гусинобродской барахолки на 1 июня

Власти перенесли закрытие Гусинобродской барахолки на 1 июня

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил сегодня на сессии депутатов горсовета о закрытии Гусинобродского рынка 1 июня 2015 года, на два месяца позже запланированного срока.

Локоть напомнил, что с 1 января 2013 года по закону торговлю нельзя вести на улице, а только в оборудованных помещениях. Предпринимателям был дан срок до 1 апреля 2015 года, чтобы переместить всю торговлю в здания. Сейчас срок решено продлить.

«Два месяца дополнительно с 1 апреля до 1 июня — это шаг навстречу предпринимателям, которые работают там. Как это будет — мы предполагаем, что это будут дополнительные соглашения к тем договорам, которые были заключены и оканчиваются 1 апреля. Дополнительные соглашения с тем, чтобы в теплое время (с тем, чтобы была возможность не прерывать свою деятельность, чтобы никто не терпел убытки) перейти в нормальные условия», — сказал мэр.

Локоть рассказал, что за два месяца 2015 года на барахолке перестали работать 600 контейнеров из 3000. Мэр пояснил после сессии журналистам, что выступает за то, чтобы предприниматели сами выбрали, где они продолжат работу. В частности, для торговцев реконструируют комплекс на месте бывшего ПАТП-8 на 1600 мест, он будет готов к 1 мая.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления