NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские «моржи» провели в проруби почти сутки (фото)

Новосибирские «моржи» провели в проруби почти сутки (фото)

14 и 15 февраля на Бердском заливе 20 любителей зимнего плавания провели первый для Новосибирской области суточный заплыв в проруби.

«Заплыв был посвящен 70-летию Победы [в ВОВ]», — пояснил президент федерации закаливания и спортивного зимнего плавания (аквайс-спорт) «Белые медведи» Новосибирской области Виталий Панасюк. Заплыв в рамках открытого турнира Бердска начался 14 февраля в 14:00 с 70-минутной непрерывной эстафеты. Один из этапов спортсмены, среди которых была 74-летняя Любовь Зозуленко, начали с преодоления 10 метров подо льдом.

Спортсмены собирались, сменяя друг друга, провести в проруби сутки, но сильный ветер и небольшое количество участников заставили организаторов изменить планы.

«Ну это просто было опасно. Поэтому было принято решение сделать [заплыв] разрывным. Два перерыва было по нескольку часов, когда воду не держали», — пояснил Виталий Панасюк.

Завершился заплыв 15 февраля около 14:00. В общей сложности, сменяя друг друга, спортсмены проплыли порядка 15 км в воде температурой около 0 градусов. Лучший результат у самого Панасюка — за 4 подхода он преодолел 3,5 км. По его данным, зарегистрированный мировой рекорд — 6 км за 5 подходов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Виталием Панасюком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления