NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дрессировщица Запашная опровергла переезд львенка Маркса в свой цирк

Дрессировщица Запашная опровергла переезд львенка Маркса в свой цирк

Дрессировщица Марица Запашная опровергла заявление хозяев новосибирского львенка Маркса о том, что животное переехало в ее цирк.

О том, что сейчас львенок Маркс живет в цирке в Брянске, газете «Комсомольская правда» сообщил его хозяин Марк Гольцев. «Он там находится временно. Его никто не дрессирует, он не выступает, просто живет на вольном содержании. Дело в том, что сейчас Марица Запашная строит там зоопарк и скупает разных животных — она очень просила нашего львенка, говорит, он будет ее любимчиком», — передает слова Гольцева «КП».

Марица Запашная (первая жена дрессировщика Вальтера Запашного) в разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ опровергла эту информацию. Она пояснила, что не занималась судьбой данного львенка и не покупала его. Также она подчеркнула, что не скупает львят и зоопарка у нее нет.

Пресс-служба Росгосцирка также связалась с Марицей Запашной, и дрессировщица сообщила ту же информацию: новосибирского львенка у нее нет. В Росгосцирке добавили, что непосредственно в брянском цирке львенка тоже нет. «В самом цирке нельзя неучтенных животных держать, там держат только тех, у кого ветпаспорта есть, кто проверенный с прививками, и тех, кто в штате. Кто не в штате — их нельзя держать на территории цирка, это серьезное нарушение», — рассказали в пресс-службе.

О том, что новосибирцы Марк Гольцев и Ксения Запорожченко завели в квартире на ул. Выборной африканского львенка стало известно в сентябре 2014 года. В ноябре Гольцев сообщал о договоренности передать львенка в крымский сафари-парк львов «Тайган». Однако директор «Тайгана» Олег Зубков сообщал, что на связь с ним по вопросу передачи львенка никто не выходил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления