NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Десяток новосибирцев вышли на пикет против храма мормонов

Десяток новосибирцев вышли на пикет против храма мормонов

Многие прохожие не знали, кто такие мормоны, — двое молодых людей предположили, что это футбольный клуб

13 февраля в Новосибирске активисты «Молодой гвардии» провели пикет против деятельности Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов).

11 активистов «Молодой гвардии» собрались сегодня в 15:00 на пикет у здания, в котором находится новосибирское отделение церкви. Они пытались пройти в ее офис, но дверь была закрыта. Тогда они начали скандировать лозунги, написанные на их плакатах — «Новосибирск против мормонов», «Нет тоталитарным сектам» и «Молодежь против постройки храма в Новосибирске для мормонов».

Руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Илья Гнатуша пояснил, что в 2010 году активисты из СМИ узнали, что церковь приобрела земельный участок на перекрестке ул. Писарева – Семьи Шамшиных рядом с центром Soccer Arena. По его мнению, там планируется стройка первого для России храма религиозной организации, и активисты будут бороться против этого строительства.

«Есть информация, что эта организация финансируется из Америки и связана со спецслужбами США», — привел свою позицию Гнатуша, отметив, что, по его мнению, мормоны заманивают людей, предлагая бесплатное обучение английскому языку. Также он связал мормонов с организацией Майдана.

Около 15:20, так и не встретившись с мормонами, активисты «Молодой гвардии» закончили пикет.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Мерзликина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления