NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Защитники животных эвакуируют 23 кошки из деревни в Новосибирск

Защитники животных эвакуируют 23 кошки из деревни в Новосибирск

Новосибирские зоозащитники организовали спасение из деревни 23 кошек, у хозяина которых не осталось денег и еды.

Как рассказала жительница села Пономаревка Колыванского района Варвара Иванова, 5 февраля к ней и мужу пришел мужчина из расположенной примерно в 15 км деревни Новоалександровка и попросил помощи. По его словам, у него нет работы, трудности с жильем, а еды осталось на 2 дня.

Муж Варвары предложил гостю работу и жилье в селе, но оказалось, что мужчина живет с 23 кошками. Когда-то знакомые попросили его взять себе на некоторое время двух кошек, но они родили котят. «Человек такой, что топить он не может — оставил себе. Приходит время — очередной выводок, еще и еще Вот он их там и расплодил», — пояснила Варвара Иванова.

Муж женщины отказался взять гостя на работу вместе со всеми кошками. За помощью в спасении кошек, которые остаются одни, Варвара Иванова обратилась к новосибирским зоозащитникам. 8 февраля они приедут в деревню на «ГАЗели» и заберут кошек. Сейчас зоозащитники ищут для них кураторов, передержку и хозяев. По словам одной из зоозащитниц, 19 кошек пока не пристроены. Для координации действий по спасению кошек организована группа «ВКонтакте» под названием «23 кошки нуждаются в помощи!».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления