NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти Новосибирска столкнулись с нехваткой денег на уборку снега

Власти Новосибирска столкнулись с нехваткой денег на уборку снега

Власти Новосибирска столкнулись с нехваткой бюджетных денег для уборки улиц от снега.

28 января на 51-й сессии Совета депутатов города председатель комиссии по градостроительству Вячеслав Илюхин обратил внимание, что в этом году снег вывозится с дорог не сразу, а через несколько дней после его уборки, и попросил мэра Новосибирска объяснить причины этого.

Как сообщил Анатолий Локоть, дорожные службы работают интенсивно, но снега очень много, поэтому не всегда получается вывозить его оперативно. Он отметил, что из-за большого количества снега на дорогах возникла проблема с финансированием уборки.

«Мы вынуждены были уже два раза сманеврировать деньгами в конце прошлого года — выделить дополнительные средства именно на уборку, с тем чтобы кредиторку — то, что накопили, — выплатить, чтобы привлеченные компании почувствовали себя более уверенно, надежно и работали добросовестно», — рассказал мэр.

По его словам, сейчас мэрия приняла решение использовать на уборку снега деньги, распределенные на его уборку для второй половины года. «Как оно сложится в конце года, будущее покажет, но деньги нужны уже сейчас», — заявил Анатолий Локоть. Он добавил, что в 2014 году власти впервые выделили деньги районам на уборку внутриквартальных территорий, и «опыт показал, что денег запланировали недостаточно, их реально не хватает».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления