NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кризис поставил под угрозу программу капремонта домов

Кризис поставил под угрозу программу капремонта домов

Власти Новосибирска задумались о сокращении почти в два раза числа домов, которые будут отремонтированы в 2015 году.

Об этом сообщил 22 января журналистам перед совещанием по подведению итогов работы департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства его начальник Сергей Клестов. По данным Клестова, изначально на 2015 год был запланирован ремонт 899 домов.

«899 домов не подтверждены финансово, нет у нас сборов таких, даже при стопроцентном сборе, дали предложения свои по корректировке программ на 367 домов», — рассказал Клестов.

Кроме того, на 2015 год остался ремонт всех 65 домов, которые входили в программу 2014 года. Дома не были отремонтированы в прошлом году из-за длительных процедур по подготовке к ремонту.

Клестов подчеркнул, что проблемами предстоящего капремонта будет подорожание рабочей силы мигрантов и стройматериалов. «У нас все цены рассчитаны на прошлый год, и об индексации нигде не сказано. Сейчас уже металл на 60 % подорожал, это в связи пока с экономикой, с кризисом», — уточнил он.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что пока решение о сокращении программы не принято, а губернатор НСО Владимир Городецкий поручил провести еще одно совещание по этому вопросу. Локоть отметил, что за 2014 год новосибирцы внесли на капремонт 491 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления