NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Каждый 10-й новосибирец признал себя критически бедным

Каждый 10-й новосибирец признал себя критически бедным

10 % новосибирцев признали в ходе социологического опроса Финансового университета при Правительстве РФ, что их доходов с трудом хватает на еду.

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ составил по итогам 2014 года «Индекс бедности» для 35 городов с населением более 0,5 млн чел. Специалисты просили горожан оценить доходы по 5-балльной шкале, где 1 — «Денег с трудом хватает на питание», 5 — «Денег хватает на все, включая недвижимость».

В результате 48 % новосибирцев признали, что денег им хватает только на питание и предметы первой необходимости, 10 % — с трудом хватает на еду. Среди молодежи эти показатели составили 35 % и 10 %. В среднем по городам 51 % жителей признали себя малообеспеченными, 11 % — критически бедными.

По общему индексу бедности Новосибирск стал 10-м, лучше ситуация в Иркутске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Тюмени, Казани, Екатеринбурге, Москве и Владивостоке. Наибольшие значения «индекса бедности» пришлись на Тольятти, Астрахань, Пензу, Волгоград и Саратов. В целом за 11 лет число бедных в России сократилось более чем в три раза, но доля малообеспеченных остается высокой. В январе 2014 года она составляла 51 %, в мае — 42 %, в декабре — 54 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления