NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирской области начали рубить елки к Новому году

В Новосибирской области начали рубить елки к Новому году

Государственная лесная охрана в Новосибирской области с 1 декабря перешла на круглосуточный режим работы и усилила меры по охране лесов от незаконных рубок.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, инспекторы государственного лесного контроля и надзора ежедневно патрулируют лесные массивы, уделяя особое внимание местам, где растут молодые ели. Патрули проверяют транспорт, везущий новогодние елки, проверяют счета-фактуры, чеки об оплате и талоны на вывоз лесопродукции.

«За последние 3 года количество незаконных рубок новогодних деревьев снизилось. Еще лет пять назад на начало декабря в каждом районе фиксировались не менее 10 таких нарушений. Ущерб лесному хозяйству наносился существенный. В этом году не зафиксировано ни одного нарушения», — отметил руководитель департамента лесного хозяйства Новосибирской области Сергей Швец.

Сейчас лесники активно ведут заготовку елок и лапника. К новогодним праздникам в Новосибирской области будет заготовлено около 55 тыс. хвойных деревьев, которые можно будет купить на елочных базарах или у лесопользователей. В Новосибирске предполагается организовать около 200 уличных точек торговли.

«В этом году отпускные цены на символ торжества в лесхозах остались на уровне прошлого года: от 250 до 1000 руб.», — уточнили в пресс-службе правительства региона.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления